Лента новостей
0

В Астане не заплатившего за проезд ребенка высадили из автобуса в мороз

НТВ, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2018 14:57 НТВ
Как сообщает перевозчик, каждый водитель получил инструкцию не высаживать детей на холоде, при этом они не могут получить обратную связь от пострадавших, чтобы установить виновного сотрудника и определить номер маршрута.

Астанчанка Аиша Мукашева обратилось к руководство Astana LRT с просьбой не высаживать детей в мороз, если у них закончились деньги на проезд. По информации жительницы города, утром 25 декабря ее десятилетний сын зашел в автобус маршрута 102 в районе Акжайык и направился в сторону Дома Министерств. При валидации карточки, оказалось, что у него недостаточно средств. Кондуктор при этом попросил ребенка выйти из автобуса, передает Zakon.kz.

"Куда делись деньги с карточки - вопрос отдельный, и я намерена с этим разобраться. Правда соответствующий сервис на transcard.kz временно не работает. Но ничего, я подожду. На данный момент меня интересует другой вопрос: чем руководствовался кондуктор, который высадил четвероклассника на улицу в 20 градусный мороз? Благо, что у ребенка был с собой мобильный, который не успел сесть на холоде; и он смог позвонить мне, чтобы я его забрала. А если бы не было? Почему сотрудник общественной службы проявляет такое малодушие? Почему бы ему не отчитать родителей? Забрать карточку, чтобы мы за ней приехали в офис; не оштрафовать, если так угодно? Ну проявить хоть толику гражданской ответственности, но не подвергать ребенка риску замерзнуть на холоде в Астане?", - рассказала Аиша Мукашева на своей странице в Facebook.

По информации перевозчика, если информация о маршруте верна, то на нем не предусмотрены кондукторы в принципе. Более того, сейчас в Astana LRT безуспешно пытаются получить обратную связь от жительницы города для установления виновных лиц. Как отметили в пресс-службе, сегодня все водители получили установку "не высаживать детей в мороз в случае отсутствия оплаты за проезд".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: