Лента новостей
0

Полиция распространила данные участников драки со смертельным исходом в Караганде

Рабочий путь, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2019 09:50 Рабочий путь
Трое подозреваемых взяты под стражу, один находится в розыске.

Полиция Караганды распространила данные участников групповой драки произошедшей в ночь на 1 января, в которой погиб один человек, еще трое получили ножевые ранения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, по данному факту начато досудебное расследование, по ч.1 ст. 99 УК "Убийство". В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое мужчин:

Малхасян Торгом Манвелович

Малхасян Сохак Самвелович

Надырбеков Каир Хамитович

Задержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления и судом города Караганды санкционирована мера пресечения в виде "Содержание под стражей". Также сотрудниками Департамента полиции Карагандинской области Гурурян Нарек объявлен в розыск.

Полиция просит граждан, что либо знающих о местонахождении разыскиваемого сообщить по телефону 102.

В ночь на 1 января в ресторане "Древний Рим" в Караганде произошёл конфликт, перешедший в групповую драку, в которой погиб один человек, еще трое получили различные ножевые ранения. В мессенджерах и социальных сетях стала активно распространяться недостоверная информация об этом конфликте, в частности о том, что погибли два человека, и конфликт возник на межнациональной почве.

В прокуратуре Карагандинской области данную информацию опровергли, обратив внимание на то, что потасовка произошла между двумя компаниями и не носила межнационального характера, так как в каждой из них присутствовали представители казахской и других национальностей.

Также представители надзорного ведомства сообщили, что ход расследования взят на особый контроль прокурором области, предупредили об ответственности за распространение заведомо ложной информации и попросили граждан не поддаваться на провокации и призывы, а следить за достоверной информацией от органов следствия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: