Лента новостей
0

Сколько казахстанцев находятся в опасных районах Таиланда

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2019 17:36 из открытых источников
Консул Казахстана в Таиланде самостоятельно связался с крупными отелями на островах Самуи, Пхукет и курортами в городе Паттайе.

Консул Казахстана в Таиланде самостоятельно связался с крупными отелями на островах Самуи, Пхукет и курортами в городе Паттайе. На сегодняшний день установлена связь с 81 гражданином Казахстана, который остается в опасных районах Таиланда, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-секретаря МИД РК Айбека Смадиярова.

Дипломаты поддерживают с ними постоянную связь, инструктируя, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций.

"Тем не менее на курортах остается еще много наших туристов, которые выехали туда самостоятельно, а не через турагентства. Поэтому рекомендуем им также установить связь с нашими дипломатами. Мы приложим все усилия, чтобы ни один наш гражданин не остался без помощи", - отметил Айбек Смадияров.

Ранее Посольство Казахстана в Королевстве Таиланд призвало казахстанцев соблюдать меры безопасности в связи со штормом в Южно-Китайском море. Десятки тысяч туристов покинули несколько популярных курортов Таиланда из-за приближения тропического шторма "Пабук", который принесет проливные дожди, мощный ветер и 22-футовые волны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: