Лента новостей
0

Подросток за рулем: в МВД прокомментировали смертельный наезд на пешехода

narodna-pravda.ua, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2019 15:23 narodna-pravda.ua
За рулем находился 14-летний подросток. Он сбил 22-летнюю девушку.

Полиция Кызылординской области и Министерство внутренних дел Казахстана рассказали о дорожно-транспортном происшествии в Кызылорде, в результате которого скончалась 22-летняя местная жительница, передает Zakon.kz.

В социальных сетях появилась информация о том, что 28 декабря в Кызылорде на пересечении улиц Сулейменова и Нурмакова автомобиль совершил наезд на 22-летнюю девушку. Пострадавшая была доставлена в областной медицинский центр. 1 января, не выходя из комы, она скончалась.

Директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев сообщил, что по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом проводится досудебное расследование.

Автомобиль принадлежит матери виновного лица. В тот день он без ведома родителя выехал на машине в город и допустил наезд на пешехода. После этого мальчик самостоятельно доставил пострадавшую в больницу.

Подросток вину свою признает в полном объеме, на время следствия он отдан под присмотр матери.

В отношении владельца автомобиля начато досудебное производство по факту допуска к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления.

Расследование находится на контроле МВД РК.

В полиции добавили, что расследование проводится по статьям 345 и 349 УК РК. Назначены экспертизы, устанавливаются обстоятельства, дело контролируют начальник ДП и прокурор области.

5 января сообщалось об аналогичном случае в Костанайской области: 16-летний подросток не справился с рулевым управлением, выехал на встречку и врезался в стоящую на обочине машину. В результате скончалась молодая женщина, подросток и водитель второй машины попали в больницу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: