Лента новостей
0

Назарбаев об уехавших в Сирию: Каждый творит свои судьбы, их обманули

inozpress.kg, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2019 14:16 inozpress.kg
Глава государства высказался о тех, кто оказался в горячей точке.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев затронул тему казахстанцев, оказавшихся в Сирии, на торжественной церемонии по открытию Года молодежи в павильоне "Нұр Әлем" на территории ЭКСПО, передает Zakon.kz.

"Каждый из нас является творцом своей судьбы. Недавно мы видели, как вывезли из зон конфликта 47 граждан. Это было очень серьезная и опасная операция наших спецслужб совместных с соседними странами. Из 47 человек – 30 дети, отцов которых убили там на войне,и женщины, которые остались", - сообщил Президент Казахстана.

Назарбаев рассказал об эвакуации казахстанцев, обманом вывезенных в Сирию

Президент Казахстана отметил важность осознанного отношения к собственной судьбе.

"Вот каждый творит свои судьбы. Их обманули, посулили райские куши, увезли их туда, они воевали , а теперь террористов всей страны бомбят и убивают. Это естественно и наши попались казахстанцы - несколько сот человек. Многих уже убили и мы эту работу (по спасению граждан РК – авт.) будем продолжать. Маленькие дети, выходя из самолета спрашивают своих мам: здесь не бомбят? Они уже привыкли...", - сказал Назарбаев.

Ранее один из депутатов Мажилиса предложил снять остросюжетный фильм на основе спасательной операции "Жусан" по спасению казахстанских граждан.

Оксана Скибан, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: