Лента новостей
0

Убийцы Дениса Тена будут сидеть в одной колонии Алматинской области

Vox Populi, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2019 16:46 Vox Populi
Действующее уголовно-исполнительное законодательство не препятствует осужденным отбывать наказание в одном и том же учреждении.

После вступления в силу приговора Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова переведут отбывать наказание в учреждение ЛА-155/8 ДУИС по Алматинской области. Жанар Толыбаева отправится в колонию ЛА-155/4 ДУИС, передает Zakon.kz со ссылкой на КУИС МВД РК.

Как сообщили в комитете, действующее уголовно-исполнительное законодательство не препятствует осужденным к лишению свободы отбывать наказание в одном учреждении. В колонию подозреваемых отправляют не позднее 10 дней со дня вступления в силу приговора. Все трое имеют право на применение к ним гуманных актов содержания под стражей.

Оба спецучреждения имеют ряд собственных производств от пекарен до швейных цехов. Заключенные могут заниматься выращиванием животных или работать в художественной мастерской.

17 января в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы был оглашен приговор по делу об убийстве Дениса Тена. Нуралы Киясов признан виновным во вменяемых ему преступлениях и приговорен к 18 годам лишения свободы. Арман Кудайбергенов приговорен к 18 годам лишения свободы. Жанар Толыбаева признана виновной и ей назначено 4 года лишения свободы.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: