В Алматинской области спустя пять лет раскрыли убийство пастуха

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2018 06:56 РИА Новости
Мужчину, совершившего убийство, осудили на шесть лет. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Житель Капшагая осужден судом за хладнокровное убийство, совершенное им пять лет назад, сообщает Sputnik Казахстан.

По материалам уголовного дела, в мае 2012 года на пастбище, расположенное у села Канабек Каратальского района, молодой мужчина совершил убийство пожилого пастуха.

Через пять лет благодаря оперативной информации, поступившей к полицейским, преступник был установлен и задержан. Под тяжестью предъявленных доказательств, подозреваемый дал признательные показания и в ходе следствия подробно описал обстоятельства совершенного им убийства. При проверке показаний, мужчина указал место захоронения, где было обнаружено тело потерпевшего со следами насильственной смерти.

"Установлено, что подозреваемый явно превосходивший потерпевшего по физическим данным, сбросил пожилого мужчину с лошади и хладнокровно нанес множественные удары ножом в грудь. После этого обмотав тело принесенной позже материей, закопал его в проходящей недалеко лесополосе", — рассказали в полиции.

Подсудимый признан виновным в совершении умышленного убийства и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Кроме того, решением суда в доход государства с него также взысканы процессуальные издержки на общую сумму свыше одного миллиона тенге, затраченные на производство экспертиз.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: