Лента новостей
0

Давность - год. Установлены личности школьников, избивавших сверстника

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2019 13:04 Фото: zakon.kz
От родителей потерпевшего ученика в полицию никакого заявления не поступало.

В рамках доследственной проверки полицейские установили личности подростков, избивших сверстника в школьном туалете и снявших все на видео, передает Zakon.kz со ссылкой на директора Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.

"Как выяснилось, инцидент произошел в городе Кызылорде еще год назад, 10 января 2018 года. Тогда от родителей потерпевшего ученика в полицию никакого заявления не поступало. Начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК (хулиганство группой лиц), в рамках которого предусмотрено наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - сообщил Алмас Садубаев.

Видео с избиением школьника в туалете появилось в сетях 23 января. Предполагалось, что все присходило в Туркестанской области. Ранее по факту другого аналогичного инцидента в этой области было начато расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: