Лента новостей
0

Две тысячи жилищных сертификатов планируют выдать в Астане в 2019 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 22:26 Фото: zakon.kz

Две тысячи жилищных сертификатов планируют выдать в Астане в 2019 году

 

Руководитель управления образования акимата города Астаны Ануар Жангозин рассказал о планах по выдаче жилищных сертификатов в 2019 году, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Недавно выдавали 100 жилищных сертификатов, 80 из них для учителей. Основная поддержка через жилищный сертификат именно для учителей. В этом году планируем выдать порядка 2 тысяч сертификатов, из них, как минимум, половина для учителей. На таких же условиях», - сказал спикер в школе-лицее №85 после презентации кабинета для инклюзивного обучения.

Напомним, в августе 2018 года акимат Астаны подготовил проект по поддержке работников бюджетной сферы в жилищном вопросе. В рамках проекта запланирована выдача работникам бюджетной сферы жилищных сертификатов на сумму в 1 млн тенге.

Деньги перечисляются на счет в Жилстройсбербанке, и должны служить в качестве части первоначального взноса.

В конце декабря 2018 года аким Астаны Бахыт Султанов выдал первые жилищные сертификаты. Получившие сертификаты граждане должны, используя 1 млн тенге, накопить на первоначальный взнос 20 процентов и получить кредит под 7 процентов годовых сроком до 25 лет.

 

Азамат Сыздыкбаев

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: