Лента новостей
0

Алматинец выехал на дорогу на детском авто

modscheats.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 00:28 modscheats.ru
В полиции Алматы изучили ролик и нарушений ПДД в нем не нашли.

По популярным сообществам в Instagram разлетелось видео, на котором мужчина в миниатюрной детской машинке проехал по одной из улиц Алматы. Ролик вызвал широкую реакцию у пользователей сети и даже привлек внимание полиции, сообщает Sputnik Казахстан.

Некоторые люди в комментариях с иронией писали, что с высокими ценами на АЗС и отсутствием парковочных мест такой транспорт лучше всего подходит для передвижения по городу. Другие пользователи усомнились, что на детской машине можно выезжать на проезжую часть и посчитали, что авторов видео могут привлечь к ответственности.

В полиции Алматы также изучили ролик и нарушений ПДД в нем не нашли. В пресс-службе департамента полиции рекомендовали подумать о безопасности других

Корреспондент Sputnik Казахстан связался с авторами популярного видео. Оказалось, что оно было снято владельцами магазина по продаже детских электромобилей.

"Машинку собрали специально для фотосессий и решили прокатиться на ней по дороге. Видео снимали два-три дня назад на проспекте Достык. На тот момент на улице не было особо трафика, никому на дороге не мешали и проехали небольшой расстояние вдоль тротуара. Опубликовали на странице интернет-магазина, но совсем не ждали такой реакции. Снимали видео для себя, не думали, что оно разлетится по соцсетям и в новостях", - рассказал директор магазина Чокан Бердалиев.

Владельцы интернет-магазина отметили, что на видео заснята эксклюзивная модель детского электромобиля Porsche и стоит она около 300 тысяч тенге. Цена на другие детские машинки с электроприводом начинается от 50 тысяч тенге.

"Запаса заряда в такой машине хватает на пять-шесть часов и она может разогнаться до 30 километров в час. Покупать такую ребенку, конечно, лучше всего, если живете в частном доме, чтобы он мог ездить по участку. Можно и по двору кататься, но мы не рекомендуем выезжать на ней на проезжую часть. Как говориться, не повторяйте этого дома", - добавил автор ролика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: