Лента новостей
0

В горах Алматы спустили лавины

Wikimedia Commons, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 15:01 Wikimedia Commons
Объем сошедшей снежной массы составил 15 000 куб. м.

В целях обеспечения безопасности на участках автодороги Шымбулак-Туюксу сегодня был осуществлен профилактический спуск снежной лавины в бассейне реки Киши Алматы на лавиносборнике № 17 (Эдельвейс), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Объем сошедшей снежной массы составил 15 000 куб. м. В профилактическом спуске снежной лавины участвовали сотрудники ДЧС Алматы, АГЭТУ ГУ "Казселезащита", "Центра медицины катастроф", Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, Казгидромет, Департамента полиции и специализированной организации ТОО "Нартас".

На момент взрывных работ автодорога Медео-Шымбулак была временно перекрыта.

В ходе проведения профилактических работ никто не пострадал.

В связи с большим объемом выпавшей снежной массы проводится расчистка участков автодороги Шымбулак-Туюксу. Привлечена техника АГЭТУ ГУ "Казселезащита" в количестве 2 единиц и 7 человек.

Вместе с тем ДЧС Алматы предупреждает, что в связи с гидрометеорологической обстановкой хождение, катание по заснеженным склонам не рекомендуется.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: