Лента новостей
0

Исекешев представил нового председателя Нацбанка

Национальный банк Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2019 13:32 Национальный банк Казахстана
Будет усилена совместная работа Национального банка и правительства в целях обеспечения экономического роста страны - Досаев.

26 февраля руководитель администрации Президента РК Асет Исекешев представил коллективу Национального банка Республики Казахстан нового председателя Ерболата Досаева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Исекешев отметил, что все задачи, стоящие перед Национальным банком, остаются прежними. Данные задачи, по его словам, были озвучены главой государства в его Послании народу Казахстана и на расширенном заседании правительства.

- В первую очередь, это совершенствование денежно-кредитной политики, оздоровление банковского, финансового и реального секторов, нахождение баланса между стабильностью цен и экономическим ростом, – сказал Исекешев.

Как добавил Исекешев, актуальными вопросами остаются: проведение независимой оценки качества активов банков, развитие фондового рынка и другое.

- Необходимо вместе с правительством выработать систему решений по обеспечению макроэкономической стабильности и экономического роста в целях повышения уровня жизни населения, – подчеркнул руководитель администрации Президента РК.

В свою очередь Досаев поблагодарил главу государства за оказанное доверие и отметил, что будет усилена совместная работа Национального банка и правительства в целях обеспечения экономического роста страны.

Напомним, что указом Президента РК № 856 от 25 февраля 2019 года Ерболат Досаев назначен на должность председателя Национального банка РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: