Лента новостей
0

У задержанной в Шымкенте чиновницы нашли имущество на 10 млн тенге

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2019 23:25 pixabay.com
Женщина задержана по подозрению в хищении 200 тысяч долларов.

В Шымкенте у следователя Национального бюро, которая была задержана по подозрению в хищении 200 тысяч долларов, оказалось имущество еще на 10 миллионов тенге. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Еще семь миллионов тенге стоит частное домовладение бывшей госслужащей. Сейчас она находится под арестом. Известно, что у задержанной есть несовершеннолетние дети. Треть похищенных денежных средств уже обнаружено следствием.

Ернар Баянгазин, руководитель управления внутренней безопасности Нацбюро по противодействию коррупции:

- Бесконтрольность со стороны руководства территориального органа привела к длящемуся с 2011 года преступлению, когда виновным сотрудником совершалось новое преступление с целью сокрытия следов предыдущих. Несмотря на полное признание своей вины, теперь уже бывшая сотрудница антикоррупционной службы арестована судом и водворена в следственный изолятор. На сегодняшний день могу сказать, что похищенных денежных средств следственным путем уже обнаружено 67,5 тысяч долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: