Лента новостей
0

Казахстанцам предложат купить фотоловушки, чтобы следить за барсами

ru.wikipedia.org, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2019 10:44 ru.wikipedia.org
Фотоловушки позволяют изучить животное, следить за его состоянием.

Международный частный фонд по сохранению снежного барса #snowleopardfoundation намерен объявить благотворительную акцию "Подари фотоловушку - сохрани барса", передает Zakon.kz.

Об этом в своем instagram написал гендиректор ГЛК "Шымбулак" Ержан Еркинбаев.

- Благодаря фотоловушке у нас имеются все данные, чтобы взять материал для геннетических исследований, изучить узоры на шкуре и присвоить этой кошечке имя. Изучив пути ее прогулок, можно будет наблюдать за ней постоянно, за ее здоровьем и состоянием, за ее котятами и родственниками. Кроме того, фотоловушка - хорошее средство от браконьеров! Скоро Международный Частный Фонд по сохранению снежного барса #snowleopardfoundation объявит благотворительную акцию "Подари Фотоловушку - Сохрани Барса!". Желающий приобретает фото-ловушку, присваивает ей имя и наши специалисты устанавливают ее в горах. Позже в новостных лентах будет появляться сенсация, типа: "фотоловушка Динара, подаренная фонду Арманом, запечатлела снежного барсика, которому присвоено имя - Таник...". Хорошая ведь идея?, - написал Еркинбаев.

В феврале текущего года видеокамеры, установленные в горах недалеко от Алматы, сняли снежного барса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Благодаря фотоловушке, у нас имеются все данные, чтоб взять материал для геннетических исследований, изучить узоры на шкуре и присвоить этой кошечке имя. Изучив пути ее прогулок, можно будет наблюдать за ней постоянно, за ее здоровьем и состоянием, за ее котятами и родственниками. Кроме того, фотоловушка - хорошее средство от браконьеров! Скоро Международный Частный Фонд по сохранению снежного барса #snowleopardfoundation объявит благотворительную акцию «Подари Фотоловушку - Сохрани Барса!». Желающий приобретает фото-ловушку, присваивает ей имя и наши специалисты устанавливают ее в горах. Позже в новостных лентах будет появляться сенсация, типа: «фотоловушка Динара, подаренная фонду Арманом, запечатлела снежного барсика, которому присвоено имя - Таник...». Хорошая ведь идея?

Публикация от Yerzhan Yerkinbayev (@yerkinbayev)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: