Лента новостей
0

Стала известна причина ареста директора Дворца мира и согласия

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2019 22:59 pixabay.com
Адиль Арын арестован на два месяца по делу о хищении крупной суммы.

Стали известны подробности задержания генерального директора столичного Дворца мира и согласия. Адиля Арына подозревают в хищении 21 миллиона тенге при проведении госзакупок, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

По версии следствия, Арын приобретал товары по завышенной стоимости. А помогал ему в этом начальник отдела все того же Дворца мира и согласия. По информации ряда СМИ, попались они на покупке LED-экрана. Его оценили почти в 33 миллиона тенге, тогда как поставщику перечислили всего 11 с половиной.

Руководителем "Пирамиды" Адиль Арын стал в 2016. Судя по публикациям в соцсетях, задержанный вел бурную светскую жизнь: посещал конкурсы красоты, фотографировался со звездами спорта и шоу-бизнеса. Также отличился стремительным карьерным ростом. Успел поработать руководителем "Казахфильма", помощником депутата Сената. Также в прошлом занимал должность замглавы столичного департамента внутренней политики.

Ботагоз Баянова, пресс-секретарь суда г. Астаны:

- Специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в отношении подозреваемого Арын Адиль Сеилханулы меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, то есть до 26 апреля 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: