Лента новостей
0

Венесуэла осталась без света

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2019 06:49 pixabay
В связи с нарушением электроснабжения остановлены линии метрополитена и наблюдаются перебои с мобильной связью.

Массовые отключения электричества зарегистрированы в 21 из 23 штатов Венесуэлы, а также в столице страны Каракасе, сообщает РИА Новости.

Корреспондент агентства передает, что в Каракасе в связи с нарушением электроснабжения остановлены линии метрополитена и наблюдаются перебои с мобильной связью.

Ранее Национальная корпорация по электроэнергии Венесуэлы сообщила о диверсии на крупнейшей в стране гидроэлектростанции "Эль-Гури". В январе 2016 года "Эль-Гури", расположенная в штате Боливар, считалась четвертой станцией в мире по мощности после китайской "Санься", бразильско-парагвайской "Итайпу" и китайской "Силоду".

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: