Министр энергетики Турции обвинил хакеров из США в кибератаках
Zakon.kz
Таким образом министр объяснил участившиеся в последнее время перебои с электроснабжением в стране.
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил, что электросети страны подверглись интенсивным кибератакам, которые, как предполагается, велись с территории США, сообщает ТАСС.
"В течение последних дней министерство энергетики подверглось ряду мощных кибератак, нанесенных с территории США", - сказал Албайрак.
Этим министр объяснил участившиеся перебои с электроснабжением. Он отметил, что именно в это время были зафиксированы массовые аварии электросетей, от которых особенно пострадал Стамбул.
Как подчеркнул министр, ведомство работает в режиме повышенной безопасности. "Мы должны принять меры предосторожности против любых возможных актов саботажа", - заявил он.
Фото: Haber
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript