Лента новостей
0

1,3 тонны частиковой рыбы помогли собрать волонтеры с берегов Урала

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2019 17:25 Фото: zakon.kz
Сотрудники полиции и ветеринары контролируют точки сбыта рыбной продукции.

Вся собранная рыба была подсчитана и утилизирована. Ее вес был приобщен к материалам уголовного дела, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как рассказал руководитель управления рыбного хозяйства Артур Садибекулы, вес собранной рыбы будет приобщен к материалам уголовного дела для подсчитывания ущерба.

- Мы благодарим волонтеров которые изъявили желание помочь с уборкой рыбы, мы в свою очередь обеспечили безопасность. Река наше общее достояние, радует что есть такие активные люди, - рассказал Садибекулы. - В ближайшие дни, после того как река будет освобождена ото льда, чисткой русла займутся профессионалы из рыболовецких кооперативов, которые будут очищать реку с помощью специальных приспособлений.

Как рассказал Артур Садибекулы, вся собранная рыба погибла в декабре, свежих тушек рыб обнаружено не было.

Пробы воды в реке Урал два раза в неделю берутся департаментом охраны общественного здоровья, департаментом экологии и РГП "Казгидромет". Показатели воды находятся в норме и не представляют опасности для населения и фауны реки.

По факту гибели рыбы было заведено два уголовных дела. В данное время ведется следствие, которое определит виновных в произошедшем. Сотрудники полиции и ветеринары контролируют точки сбыта рыбной продукции. Случаев отравления рыбой или водой среди населения зафиксировано не было.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: