Лента новостей
0

Почему Бишимбаев не работает в шымкентской колонии

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 16:54 Facebook
Информацию о его нежелании трудиться в колонии назвали ложной.

В ответ на появившиеся в СМИ публикации о том, что экс-чиновник Куандык Бишимбаев не хочет трудиться в колонии, появилось опровержение данной информации, передает Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев был переведен из учреждения максимальной безопасности в колонию с более мягким режимом в Шымкенте. Как рассказал журналистам начальник исправительного учреждения ИЧ 1673 Шымкента Багдат Асилбеков, осужденный расположен в отряде №2 вместе с другими осужденными. Никаких отдельных привилегий или отдельных условий ему не предоставлено. Отбывает наказание на общих основаниях. На сегодняшний день нарушения режима содержания не допустил. К трудоустройству интереса не проявил.

В свою очередь, супруга осужденного Назым Бишимбаева информацию о его нежелании работать опровергла.

- Сообщаем, что по прибытию 15 февраля 2019 года в учреждение И167/3 г. Шымкент, Бишимбаев К.В. подписал соответствующие документы о том, что готов трудиться в данной колонии. Однако работой учреждение пока не обеспечило, - сказано в распространенном сообщении.

Кроме того, как указано в сообщении, Бишимбаев выполняет бесплатные двухчасовые работы по благоустройству учреждения каждую неделю, согласно ст. 121 УИК РК.

По громкому коррупционному делу Куандыка Бишимбаева проходили 23 человека, среди которых двоюродный брат экс-министра. Некогда высокопоставленного чиновника признали виновным в хищении 1 млрд тенге при строительстве стекольного завода в Кызылорде и неоднократном получении взяток. Его приговорили к 10 годам заключения. Экс-министру вменялась организация совершения хищения денег, выделенных на строительство стекольного завода, путем поиска сообщников и распределения между ними ролей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: