Лента новостей
0

Токаев взял на личный контроль ЧП на Каламкасе

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 20:01 inbusiness.kz
Пожар все еще не потушен.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев взял на личный контроль ситуацию на месторождении "Каламкас", передает Zakon.kz со ссылкой на Twitter главы государства.

На нефтяном месторождении "Каламкас" АО "МангистауМунайГаз" в одной из скважин 25 марта начался пожар - открытое горение газоводопроявления грифона высотой 10 м на площади 900 квадратных метров.

В тушении пожара задействованы 25 человек личного состава и 7 единиц пожарной техники ДЧС региона. В ходе тушения были проведены несколько попыток для локализации возгорания переносными лафетными стволами, однако в связи отсутствием подъездных путей к очагу локализовать возгорание не удалось.

Руководит штабом пожаротушения начальник ДЧС Мангистауской области Базарбаев К.Б. В состав штаба входят первый заместитель генерального директора АО "Мангистаумунайгаз" Иманбаев Б.А., руководитель департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МО Казакбаев С.К. На место выехали представители Минэнерго.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: