Лента новостей
0

В Минфине РК объяснили скопление автомобилей на казахстанско-кыргызской границе

akchabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2019 21:01 akchabar.kg
На территории Кыргызстана в направлении Республики Казахстан скопилось более 140 автотранспортных средств.

Скопление автотранспортных средств на государственной границе с Кыргызстаном образовалось в связи с нежеланием перевозчиков проходить досмотр, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

На государственной границе Казахстана осуществляется мониторинг, и при необходимости досмотр транспортных средств на предмет выявления перемещения запрещенных товаров.

С 27 марта текущего года на пункте пропуска "Карасу" на казахстанско-кыргызской границе осуществлен досмотр 9 транспортных средств, перевозящих товары китайского и турецкого производства, при этом по всем автотранспортным средствам выявлено недостоверное указание сведений в товаросопроводительных документах.

Также, в связи с проводимым досмотром, с 27 марта текущего года 40 автотранспортных средств добровольно вернулись на территорию Кыргызстана для корректировки товаросопроводительных документов.

При этом, в отношении товаров кыргызского производства проводится визуальный осмотр и нарушений не наблюдается.

На сегодняшний день на территории Кыргызстана в направлении Республики Казахстан скопилось более 140 автотранспортных средств., которое образовалось в связи с нежеланием перевозчиков проходить досмотр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: