Лента новостей
0

Жена Порошенко родилась в Казахстане

strana.ua, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2019 21:32 strana.ua
Журналистам стали доступны новые данные о пока еще первой леди Украины.

Украинское издание "Страна" опубликовало выписку из архива МВД Украины, в которой обозначены факты, не известные ранее, о супруге президента Украины Марине Порошенко, передает Zakon.kz.

Ранее считалось, что Марина Порошенко родилась в Киеве. Согласно данным МВД, дочь бывшего заместителя министра здравоохранения Украинской ССР родилась в 1962 году в Семипалатинске.

В советские времена он был известен ядерным полигоном и играл ключевую роль в оборонной промышленности СССР. Именно здесь был произведен первый в СССР подземный ядерный взрыв. Огромное количество предприятий и фабрик города работали на Министерство обороны, а сам Семипалатинск был городом закрытого типа, в который попасть дозволено было лишь сотрудникам местных заводов и военным.

В год рождения Марины Порошенко около города также активно проводили ядерные испытания.

Объяснение в месте рождения Марины Порошенко можно обнаружить в биографии ее мамы - Людмилы Николаевны Переведенцевой. В советские годы она работала на киевском заводе "Арсенал", который в послевоенный период специализировался на производстве для нужд военной промышленности.

Вероятно, ее отправляли в командировку в Семипалатинск на длительный период для поднятия советской ядерной промышленности.

Несмотря на место рождения, свое образование и рабочий стаж Марина Порошенко получала в Украине. После окончания Киевского мединститута, некоторое время нынешняя первая леди работала врачом в кардиологической больнице столицы, но отказалась от карьеры после рождения сына в 1985 году.

Порошенко имеет более обширный послужной список. Например, она работала в компании своего мужа - "Украинском промышленно-инвестиционном концерне".

В 2004 году Марина Порошенко занимала должность и в компании "Мрiя-Авто", которое предоставляет в аренду машины, а основателем этой компании является российско-украинское предприятие "Реестрационная компания Трансат".

При этом необъяснимым остается тот аспект, какую должность занимала и за что отвечала Марина Порошенко, как в компании супруга, так и в "Мрiя-Авто", ведь ее специализация - кардиология, совершенно ничего общего не имеет со спецификой деятельности этих фирм.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: