Лента новостей
0

Марафонец из Польши для рекорда Гиннесса пробежит в Алматы

Wojtek Machnik, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 15:22 Wojtek Machnik
В планах Войцеха – побить мировой рекорд Гиннесса с заявкой "Максимальное количество марафонов, пройденных в различных странах за один год".

Спортсмен-любитель и путешественник из Польши Войцех Мачник прибудет в Алматы, чтобы установить рекорд Гиннесса, передает Zakon.kz.

В планах Войцеха – побить мировой рекорд Гиннесса с заявкой "Максимальное количество марафонов, пройденных в различных странах за один год".

С августа 2018 года он уже преодолел 35 марафонов. 21 апреля он планирует пробежать на Алматы марафоне. В рамках своего челенджа 249Challenge Войцех Мачник планирует пробежать марафоны в 249 местах планеты. Почему 249? По мнению путешественника, именно столько стран сегодня насчитывается в мире, включая 193 страны-члена ООН, а также объединенные территории, автономные республики, признанные и частично признанные независимые государства. Казахстан станет 46-ой страной в челлендже.

После Алматы марафона путешественник отправится на старты в Швейцарию, Бельгию, Македонию и другие страны.

Войцех Мачник – обладатель самой престижной марафонской награды – медали Six Star, финишер шести главных марафонов мира серии World Marathon Majors (в нее входят марафоны в шести городах: Нью-Йорк, Бостон, Берлин, Лондон, Чикаго, Токио)



На старте Алматы марафона ожидается 17 000 спортсменов-любителей из 53 стран мира.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: