Лента новостей
0

ЕС продлил на год санкции против Ирана

© AP Photo/Francisco Seco, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 16:01 © AP Photo/Francisco Seco
Санкции запрещают въезд в страны Евросоюза для 82 человек.

Евросоюз продлил на один год ограничительные меры в отношении Ирана, которые были введены "в связи с нарушением прав человека" в этой стране. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в Брюсселе, отмечает ТАСС.

- Сегодня Совет продлил до 13 апреля 2020 года ограничительные меры ЕС в ответ на серьезные нарушения прав человека в Иране, - отмечается в нем.

Совет напоминает, что санкции ЕС против Ирана были введены в 2011 году из-за нарушения прав человека в этой стране. Они действуют в отношении 82 человек и одной организации. Всем фигурантам этого черного списка запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их финансовые активы подлежат замораживанию, если будут обнаружены в европейских банках.

Кроме того, санкции предусматривают запрет на поставки в Иран оборудования, которое может быть использовано для "репрессий" внутри страны, а также для слежки за телекоммуникациями.

Продление этого пакета санкций не касается ограничительных мер, которые были введены в феврале этого года. Тогда ЕС ввел санкции в отношении двух иранцев и одной компании страны в связи с задержанием гражданина Норвегии иранского происхождения, готовившего нападение на территории Дании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: