Лента новостей
0

Олимпийский турнир по теннису пройдет в измененном формате

Euronews, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 11:13 Euronews
Новшества коснутся формата матчей.

Международная теннисная федерация (ITF) объявила об изменениях, которые коснутся формата матчей на Олимпийских играх в Токио-2020, передает Zakon.kz.

Главная цель изменений - уменьшить нагрузку на теннисистов, которые достигают решающих стадий во всех трёх разрядах: одиночном, парном и смешанном.

По сообщениям ITF, поединок за золото в мужском одиночном разряде будет проходить в формате трёх сетов вместо пяти, как было ранее. Во всех встречах парного разряда в качестве решающей третьей партии будет разыгрываться большой тай-брейк до 10 очков вместо полноценного третьего сета – такая схема уже действует в миксте.

Новшества введены на основании отзывов от игроков, как действующих, так и завершивших карьеру, директоров турниров и официальных лиц.

- Игроки и капитаны команд поднимали вопрос о перегруженном графике на Рио-2016. Принимая во внимание эту обратную связь, Олимпийский комитет ITF представил предложение Правлению ITF для рассмотрения и одобрения. Решение было принято с учетом того, что олимпийский теннисный турнир проходит в течение девяти дней, и ряд игроков изъявили о своем желании участвовать во всех трех соревнованиях за шанс выиграть три медали, - сообщили в ITF.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: