Лента новостей
0

Закупать импортные автомобили для госкомпаний официально запретят

Егемен Қазақстан, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 21:16 Егемен Қазақстан
Документом предлагается на два года при осуществлении госзакупок установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств.

Ограничить закупку импортных автомобилей планируется "в целях защиты внутреннего рынка Республики Казахстан, развития национальной экономики и поддержки отечественных товаропроизводителей", сообщает Zakon.kz.

Постановление "Об ограничении допуска товаров, происходящих из иностранных государств, при осуществлении государственных закупок" разработало и выложило на общественное обсуждение на сайте Egov.kz Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

Документом предлагается на два года при осуществлении госзакупок установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением, если такие товары производятся юридическим лицом Республики Казахстан, имеющим сертификат о происхождении товара формы CT-KZ.

В приложении к постановлению, регламентирующему, на какие именно товары будет установлен запрет, указаны "автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили".

Ограничить их закупку планируется "в целях защиты внутреннего рынка Республики Казахстан, развития национальной экономики и поддержки отечественных товаропроизводителей".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: