Лента новостей
0

Факты изнасилования детей родственниками выявлены в Актюбинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 17:17 Фото: zakon.kz
Один факт был обнаружен только когда девочка забеременела, и это заметила учитель в школе.

На пресс-конференции председатель актюбинского облсуда Сакен Абдолла рассказал о фактах изнасилования детей родственниками, дела по которым были рассмотрены в 2018 году, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- В Актюбинской области было рассмотрение двух дел. В первом родной отец 2-3 года насиловал свою дочь 12-13 лет. Во втором случае брат насиловал сестру. А ведь малолетние дети доверяют близким родственникам. Факт был обнаружен только когда девочка забеременела, и это заметила учитель в школе. Конечно, ранее было несколько фактов, когда отчим насиловал падчерицу, но когда родной отец два-три года насиловал свою дочь или брат насиловал 12-летнюю сестру, это значит, нашему обществу надо задуматься, куда мы идем, - сказал Абдолла.

Также Абдолла посоветовал родителям в целях профилактики подобных случаев внимательнее относиться к вопросам воспитания детей и в первую очередь подавать свой собственный пример.

- Мальчик и девочка должны спать в разных комнатах. Родителям нужно внимательно следить за своими детьми и чувствовать изменение их поведения. Нужно быть добрыми к детям, чтобы ребенок мог рассказать все плохое, что произошло в первую очередь своим родителям. Зачастую ребенок не говорит родителям свои проблемы из-за страха быть наказанным, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: