Лента новостей
0

В Кызылорде выявлен нелегальный пункт техосмотра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 12:29 Zakon.kz
Мобильные линии оборудованы для работы за пределами города, и предназначены исключительно для техосмотра легковых автотранспортных средств.

Кызылординской транспортной прокуратурой выявлены факты незаконного проведения технического осмотра автотранспортных средств, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в прокуратуре, согласно законодательству об автомобильном транспорте в городах республиканского и областного значения обязательный технический осмотр осуществляется только стационарными линиями технического осмотра.

Мобильные линии оборудованы для работы за пределами города, и предназначены исключительно для техосмотра легковых автотранспортных средств.

- В нарушение установленных требований мобильными операторами – индивидуальными предпринимателями Ким Л.А. и Жайназаровым Н. с момента их регистрации в реестре произведен техосмотр 128 единиц техники в черте Кызылорды, в том числе 7 грузовых и 4 пассажирских транспортных средства, - сообщили в прокуратуре.

По акту прокурорского надзора прекращена деятельность мобильных пунктов техосмотра, операторы привлечены к административной ответственности. Уполномоченным госорганом решается вопрос об аннулировании незаконно выданных диагностических карт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: