Лента новостей
0

Двухэтажку в Павлодаре едва не снесли вместе с людьми

The Russian Reader, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 23:52 The Russian Reader
Чиновники объявили о расселении дома. Но когда пришло время раздачи ключей от новых квартир, одной семьи в списке не оказалось.

В Павлодаре семья едва не оказалась погребенной заживо в собственном доме. Старую двухэтажку строители готовили к сносу, но неожиданно узнали, что в одной из квартир все еще живут люди. О семье, которую должны были переселить вместе с соседями, чиновники почему-то забыли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

В единственной оставшейся жилой квартире дома Ирина Наконечная растит шестимесячного сына. Вместе с ней на 50 квадратах живут супруг, брат и мама. После развернувшегося под окнами строительства, начались перебои с горячей водой.

В марте 2019 года чиновники объявили о расселении дома. Его жильцы не стали противиться и отнесли документы в отдел жилищно-коммунального хозяйства. Но когда пришло время раздачи ключей от новых квартир, семьи Ирины в списке не оказалось.

- Когда дом рассматривали, мы приехали после праздников, наши документы просто потеряли, - рассказывает жительница города Ирина Наконечная.

У мамы девушки диагностирована ишемическая болезнь сердца, и врачи рекомендовали ей поселиться в квартире не выше третьего этажа. Однако, в акимате заявили, что свободных квартир подходящей этажности в построенном доме уже не осталось.

- Рабочая комиссия им предлагает квартиры. 8-9 этаж. Сейчас рабочая комиссия будет пересматриваться. Есть возможность что дадут на нижних этажах, - говорит заместитель руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Раушан Шадиева.

Вопрос предоставления жилья семье комиссия рассмотрит 26 апреля. И если в доме для переселенцев подходящей квартиры не будет, им придется ждать, пока в микрорайоне не построят еще одну высотку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: