Лента новостей
0

Мы добавили агрессию и наглость- тренер "Кайрата" о победе над "Барселоной"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2019 00:49 zakon.kz
Тренер раскрыл секрет победы.

Главный тренер алматинского мини-футбольного клуба "Кайрат" Кака рассказал, за счет чего удалось сломить сопротивление испанской "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА-2018/19 по футзалу, передает Zakon.kz.

Алматинцы победили испанскую команду со счетом 5:2. Причем, все голы были забиты во втором тайме. Что же сказал игрокам "Кайрата" главный тренер Кака в перерыве в раздевалке?

- Я спросил ребят: "Каждый из вас играет по 2-3 минуты, потом меняемся, в конце смены кто-то очень устает? Уходит на замену уставшим? Все сказали, что нет. Тогда я им сказал, что у нас есть запас, чтобы прибавлять. Попросил их быть наглее, поднимать уровень, чтобы не просто достойно играть перед своими болельщиками, но и выиграть. Мы добавили агрессию, желание победить, а не просто достойно сыграть. Ребята это добавили и результат пошел, - сказал Кака.

Первый гол "Кайрат" забил, воспользовавшись ошибкой "Барселоны", на контратаке забил Тайеби. Второй гол с подключением к атаке вратаря Игиты алматинцы создали преимущество и Тайнан забил.

- Мы не играли от обороны, не ждали возможности контратаки, а прессинговали соперника, заставляли его ошибаться. Это активная игра, мы не дали Диего (игроку "Барселоны") делать его любимые финты. Мы играли направленной линией от обороны к атаке. Считаю, что мы хорошо играли, перевели игру на их половину поля. Первый гол- переломный момент матча, - отметил наставник.

Кака признался, что после первого гола он был спокоен. Потому что впереди была вся игра, целый тайм, играя с таким соперником, легко пропустить.

- Мы работали над ситуациями разными, даже отрабатывали тот вариант, если бы первыми пропустили, чтобы не разваливаться. Когда забили - молодцы, играем дальше.

Я очень горжусь нашими футболистами. Кроме Тайнана, Тайеби, Дугласа, Игиты, Динмухамеда Сулейменова в нашей команде были ребята, которые в начале сезона даже близко не играли на таком уровне, но сейчас они выдерживали напряжение, ответственность и хорошо играли, достойно. Но я им объяснил, что достойно играть для победы недостаточно. Важно добавлять, чтобы выиграть. По процессу хорошо, сначала достойно, потом надо бы раскрепоститься и быть наглее. Они это делали и после первого гола у них добавилась уверенность и вся команда, атмосфера вокруг команды улучшилась, - сказал Кака.

28 аапреля в 20:00 по времени столицы РК на Алматы Арене состоится финальный матч Лиги чемпионов между "Кайратом" и победителем другого полуфинала португальским "Спортингом".

Атмосфера будет невероятная, это решающий матч за самый главный трофей. Игра будет совсем другой. "Спортинг" и "Кайрат" будут в своей самой лучшей форме, ожидаю хорошую игру, - отметил Кака.

Добавим, что полуфинальный матч футзальной Лиги чемпионов "Барселона"-"Кайрат" побил рекорд посещаемости официальных футзальных матчей в Европе. На Алматы Арене собралось 12 090 зрителей.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: