Лента новостей
0

Для многодетных семей введут специальное удостоверение

Sophie Nicolo, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2019 00:03 Sophie Nicolo
Такое удостоверение существовало и ранее. Но затем его наличие не требовалось, и в 2008 году про него забыли. И вот теперь решили снова ввести в оборот.

Многодетным семьям начали выдавать специальное удостоверение. Документ будет официально подтверждать их статус. А получить его можно в ЦОНах страны. Для этого нужно лишь обратиться в центр с заявлением, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

В министерстве труда напомнили, что такое удостоверение существовало и ранее. Но затем его наличие не требовалось, и в 2008 году про него забыли. И вот теперь решили снова ввести в оборот. Документ понадобится многодетным, в первую очередь чтобы претендовать на различную помощь от государства. Понадобится он и при назначении адресно-социальных выплат. Новые пособия в 21 тысячу тенге уже начали выплачивать адресатам: их получили больше 160 тысяч семей. Еще столько же ждут своей очереди. Все зависит от обработки данных. Другие стали обладателями крыши над головой и готовятся отмечать новоселье.

Читайте также: Критерии и условия получения жилья по льготной ипотеке в Казахстане

- Вначале были некоторые сложности. Это в первую очередь объяснялось тем, что большой поток людей был, обратившихся в госорганы. Возникали вопросы по полноте сведений о гражданах в информационных системах госорганов. Много было вопросов по регистрации жителей. Буквально на днях, 1 мая, 249 семей получили новые квартиры. В целом в мае планируется выдать более 1316 квартир, и 7 тысяч запланировано за год, - говорит заместитель премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова.

Читайте также: Вице-премьер РК провела совещание по вопросам системы защиты женщин и детей

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: