Лента новостей
0

Глава комитета нацбезопасности Кыргызстана из-за расследования подал в отставку

kyrtag.kg, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 11:59 kyrtag.kg
Он подал рапорт президенту.

Глава ГКНБ Кыргызстана Идрис Кадыркулов подал в отставку, сообщает КирТАГ.

- В последнее время в средствах массовой информации общественностью и особенно неправительственным сектором активно обсуждается информация о якобы необъективном рассмотрении органами ГКНБ КР материалов досудебной проверки по факту закупки государственной регистрационной службой КР бланков биометрических паспортов и моей заинтересованности в однозначном исходе дела. Госкомитетом неоднократно давались пресс-релизы о наличии достаточной доказательной базы по указанным материалам, выраженными в незаконном использовании своих полномочий должностными лицами ГРС для личного обогащения. Вместе с тем, ситуация вокруг данной темы продолжает вызывать бурную реакцию общественности, говорится в заявлении Кадыркулова.

Он отметил, что данные обстоятельства вызвали неоднозначный общественный резонанс

- Для исключения домыслов о моем возможном влиянии на ход следствия, я принял решение подать в отставку с должности председателя ГКНБ Кыргызской Республики, о чем подан рапорт президенту – главнокомандующему вооруженными силами Кыргызской Республики, - сообщил экс-глава.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: