Лента новостей
0

Выпавшую из окна садика девочку отключили от аппарата искусственного дыхания

ЕТВ, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2019 14:45 ЕТВ
Ей стало лучше.

Получившей серьезные травмы после падения из окна садика 2-летней девочке стало лучше, передает Zakon.kz.

По сообщению главы детской областной больницы в Талдыкоргане Марата Доскалиева, благодаря стараниям врачей, упавшая из окна девочка вышла из комы, отключена от аппаратов и дышит самостоятельно.

15 мая из талдыкорганского детского миницентра "Карлыгаш" в областную больницу с различными травмами доставили двухлетнюю девочку. Она выпала из окна второго этажа учреждения. Девочке поставили диагноз: тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек головного мозга, кома 2 степени.

Момент падения был зафиксирован на видео - воспитатель сама поставила девочку на подоконник. Затем подняла туда еще одного ребенка и, похоже, стала шлепать его. В этот момент девочка потеряла равновесие, навалилась на москитную сетку и вместе с ней выпала наружу.

По факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей Уголовного кодекса РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: