Лента новостей
0

Дело Томирис Байсафы: назначены новые экспертизы

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 00:04 соцсети
Девушка погибла в Москве.

Следователи усомнились в показаниях главного свидетеля по делу о смерти казахстанки, которая выпала из окна МГИМО. Об этом рассказала мать погибшей. Молодого человека, который видел девушку за несколько минут до трагедии, должны были допросить еще в феврале, однако свои показания студент дал только накануне, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Жанна Ахметова, мать Томирис Байсафы:

- Как нам сообщили, с этим будут разбираться. Странная речь, странные показания, потому что это первый допрос, и будут с этим разбираться. Дай Бог, будут разбираться, потому что надо с этим разобраться. Проводится экспертиза, опять сделана, не согласились с двумя экспертизами. Отправили еще на дообследование. И ждем результатов.

По требованию родных Томирис специалисты еще раз изучат ее переписку с главным свидетелем – Муртузали Меджидовым. Также повторно проведут экспертизу на месте трагедии. То есть постараются досконально воссоздать картину того рокового дня. В деле сменился уже третий следователь.

Трагедия произошла в апреле прошлого года. 21-летняя Томирис Байсафа во время перемены выпала из окна аудитории на четвертом этаже. Врачи провели несколько операций, однако спустя три недели она скончалась в больнице. В Следственном комитете России начали расследование по статье "Доведение до самоубийства". За ходом расследования следят наши дипломаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: