Лента новостей
0

В Алматы уничтожили контрафакт и помогли больному ребенку

OPPOZIT.RU, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2019 17:48 OPPOZIT.RU
Данная акция проведена городским Департаментом юстиции.

Департамент юстиции города Алматы уничтожил контрафактные подшипники известного бренда на сумму более двух миллионов тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции Алматы.

- Контрафакт представляет реальную угрозу. Это небезопасно, как с точки зрения технической безопасности, так и с материальной стороны. Установка подделки может привести к трагедии. Решением суда люди, реализовывавшие подделку, были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, - сообщила официальный представитель ДЮ Алматы Асемгуль Батыргереева.

Как рассказал сотрудник компании "Болотов и Партнеры" (представляющей интересы правообладателя) Шынгыз Акылбай, подшипники увезли со склада временного хранения Департамента рано утром, а грузовик с контрафактом опечатали. Все доставили на базу утилизации. После этого около часа ушло на распаковку и сортировку.

- Упаковку тоже уничтожили с помощью шредера, теперь это вторсырье пойдет на переработку в одну из компаний по производству салфеток. Сами подшипники раздробили, а полученный металлолом отправиться на переработку. Из него получатся отличные скамейки или урны. Деньги, полученные с реализации вторсырья, мы решили отправить на счет мальчика из Кокшетау, которому срочно требуется дорогостоящее лечение. Вся сумма поступит на счет мамы ребенка до конца следующей недели, – отметил Шынгыз Акылбай.

Так же в пресс-службе ведомства напомнили, что Департамент юстиции не может самостоятельно проводить рейды. Проверки проводятся только по заявлению правообладателя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: