Лента новостей
0

Общественника убили во дворе дома в Карагандинской области

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2019 06:12 Pixabay
На него покушались четыре раза.

В поселке Атасу Карагандинской области во дворе собственного дома застрелен Галы Бактыбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Общественник, не раз поднимал проблемы жилищно-коммунального хозяйства Жанааркинского района. По данным полицейских, трагедия произошла в ночь на 29 мая, когда мужчина вернулся домой. Он поставил машину в гараж и уже собирался войти в дом. В этот момент убийца выстрелил ему в голову. Бактыбаев умер на глазах у супруги. Полиция возбудила уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы.

- Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников департамента и отдела полиции Жанааркинского района. Ход расследования находится на контроле руководства полиции и прокуратуры области, - сообщил пресс-секретарь ДП области Жанатай Сембеков.

Вместе с тем, сестра погибшего Зауре Бактыбаева рассказала журналистам телеканала , что на ее брата покушались четыре раза.

- Покушение четыре раза было. Они два раза стекла били дома. Люди приходили к нему, жаловались. И он правду писал. За мошенничество, наверно, коррупцию, наверное, - рассказала Бактыбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: