Лента новостей
0

Задержание Рината Заитова прокомментировали в полиции Алматы

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2019 09:29 YouTube
Данный факт находится на контроле органов прокуратуры.

В Департаменте полиции Алматы рассказали подробности задержания известного казахстанского акына, звезды айтыса Рината Заитова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Как сообщили в ведомстве, Ринат Заитов был доставлен в полицию города Алматы за участие в несанкционированном митинге, имевшем место 10 июня во второй половине дня в Алатауском районе города.

- После проведения праворазъяснительной беседы гражданин Заитов был отпущен домой. Спустя некоторое время перед зданием Департамента полиции собрались граждане, пожелавшие встречи с Заитовым. Они были информированы о том, что последний находится дома, но расходиться собравшиеся не пожелали. Чувствуя ответственность за возможные дальнейшие действия собравшихся, которые могли перерасти в массовые беспорядки, гражданин Заитов по требованию правоохранительных органов был доставлен к месту сбора и выступил перед ними, призвав не нарушать закон и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов. Данный факт находится на контроле органов прокуратуры, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось видео, где Ринат Заитов обращается к собравшимся вокруг него людям. В самый разгар монолога в толпу врываются люди в форме и балаклавах, и в сопровождении полицейских задерживают несколько человек из толпы, в том числе и самого Рината.

Чуть позже Ринатом Заитовым было снято видео, адресованное своим идейным соратникам.

- Не переживайте дорогие соотечественники, братья, алматинцы, со мной все в порядке. Я жив, здоров. Прошу вас спокойно расходиться по домам, я не хочу быть виновным в крови ни одного казаха. Меня отпускают, и вы расходитесь, - отметил он в своем видеобращении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: