Лента новостей
0

КХЛ придет в Алматы - официальный сайт лиги

Владимир Беззубов, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2019 11:15 Владимир Беззубов
Для "Барыса" и всего Казахстана в целом начало ближайшего сезона тремя матчами в Алматы значит больше, чем просто популяризация хоккея в стране.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте опубликовала топ событий недели, где один из параграфов посвящен "переезду" столичного клуба "Барыс" в Алматы и возможностями расширения лиги, передает Zakon.kz.

Расширение географии КХЛ видится логичной и одновременно позитивной тенденцией. отмечается на сайте. В качестве примера приводят два домашних матча финнского "Йокерита" в Таллине и решение Узбекистана попробовать свои силы в ВХЛ.

- Можно развивать и "внутренний туризм". Для "Барыса" и всего Казахстана в целом начало ближайшего сезона тремя матчами в Алматы, о чем сообщил 7-го июня портал shaiba.kz, значит больше, чем просто популяризация хоккея в стране. Не секрет, что там уже не первый год думают о создании второго клуба в КХЛ. Вся необходимая инфраструктура для этого теперь имеется. Предстоящие игры состоятся на "Алматы Арене". Она была построена к Универсиаде-2017 года и вмещает 12 000 зрителей. Интересно посмотреть, чем закончится этот визит "Барыса". Однако уже сейчас Алматы выглядит одним из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения КХЛ, - отмечается на официальном сайте соревнования.

КХЛ отмечает, что для расширения географии необязательно быстро создавать с неясными перспективами клуб с нуля в новом регионе - можно для начала попробовать свои силы в ВХЛ либо самим клубам КХЛ организовывать краткие командировки с "рабочим визитом" (проводить несколько матчей в другом городе твоей страны).

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: