Лента новостей
0

Токаев: Проблема люков в "столице Евразии" - просто позор

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2019 00:44 Акорда
Неоднократно из-за открытых люков гибли дети.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев на встрече с активом Нур-Султана назвал позором проблему открытых канализационных люков, передает Zakon.kz.

- Проблема люков – просто позор. В столице, которую мы называем "столицей Евразии", люди пропадают в люках. И целое правительство вместе с акиматом не может решить эту проблему. Сейчас, правда, уже как-то подобрались к решению этой проблемы, но в городе, где проходят саммиты, крупные международные встречи, где мы говорим о том, что это лучший город Евразии, в люках пропадают дети! Это что такое? Это позор просто. Нужно заняться земными вопросами. Поменьше разговоров, поменьше красивых речей. А просто надо работать. Прежде всего, для людей, - высказался глава государства.

В феврале 13-летний житель столицы Бакдаулет Омирхан был найден мертвым на дне колодца. В ноябре 2018 года аналогичным образом скончалась 13-летняя девочка Аружан. 29 мая ребенок катался на велосипеде и провалился в колодец. Спасти его удалось. В открытые люки попадают не только дети: в конце ноября жительницу тогда еще Астаны из колодца вытащила прохожая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: