Лента новостей
0

Титулованные американские борцы прибудут на чемпионат мира в столицу РК

MMABoxing.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 14:15 MMABoxing.ru
Становится известен состав участников мирового первенства.

Любители борьбы в предвкушении приезда в Казахстан титулованных американцев – Джордана Барроуза и Кайла Снайдера, передает Zakon.kz

В американском Линкольне завершился турнир по борьбе «Final-X», который является отборочным этапом для участия на чемпионате мира-2019.

По результатам этапа, стало известно, что титулованные американские борцы вольного стиля, олимпийский чемпион Лондона-2012 и 4-кратный чемпион мира Джордан Барроуз (74-кг), а также олимпийский чемпион Рио и двукратный чемпион мира Кайл Снайдер (97-кг) выступят на мировом первенстве.

Между тем, не обошлось и без сюрпризов. Так, финалист чемпионата мира по борьбе в Париже-2017 года Томас Гилман не смог пройти отборочный этап, уступив в финальной схватке, и выбил из американской заявки. Отметим, что на последнем чемпионате мира в Будапеште, казахстанский борец Нурислам Санаев выиграл у Гилмана со счетом 11-0.

Не так давно, на рейтинговом турнире в итальянском городе Сассари, чемпион Азии из Казахстана Данияр Кайсанов (74-кг) с минимальным счетом 6-4 уступил Джордану Барроузу в финальном поединке.

Ранее, стало известно, что знаменитый российский борец-вольник Арслан Будажапов принял решение сменить спортивное гражданство, и будет выступать за сборную Кыргызстана, в составе которой уже завоевал путевку на мировое первенство.

Напомним, чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе состоится в столице Казахстана с 14 по 22 сентября текущего года. На нем будет разыграна большая часть лицензий на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: