Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев заложил капсулу времени с посланием

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 10:35 Фото: zakon.kz
Капсула посвящена будущему поколению.

Елбасы Нурсултан Назарбаев заложил капсулу времени в Алматы, передает Zakon.kz.

Первый Президент заложил капсулу времени с посланием к будущему поколению на аллее перед зданием КБТУ. Выступая перед участниками церемонии, Елбасы подчеркнул особую значимость послания для будущего поколения казахстанцев.

- За годы Независимости Казахстан достиг немалых высот. Старшее поколение хорошо знает, через что нам пришлось пройти, чтобы сегодняшняя молодежь жила счастливо. Мы работали во благо развития страны, открыли Казахстан миру, - сказал Елбасы.

Капсула времени с посланием Первого Президента поколению казахстанцев 2050 года олицетворяет устремленность народа и его Лидера в будущее, уверенность в безусловной реализации намеченных стратегических планов и концепции "Мәңгілік Ел".

- Я очень рад, что мы добились своих целей. Эта капсула будет открыта через 30 лет. За эти годы может случиться многое. Однако Казахстан и его граждане будут продолжать двигаться по пути своего развития, - сказал Первый Президент Казахстана.

Автор каменной композиции – Санжар Жубанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: