Лента новостей
0

Насильник-рецидивист устроил дебош в зале суда Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2019 02:00 pixabay.com
Ему вынесли приговор.

В Медеуском районном суде Алматы огласили приговор по уголовному делу об изнасиловании в общественном туалете на "Медеу". Его признали виновным в совершении преступления. Мужчине назначили 3 года и 6 месяцев лишения свободы, передает zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz

Суд признал виновным в совершении преступления средней тяжести по статье 120 части 1 УК РК и приговорил к 3 годам 6 мес лишения свободы, с выплатой морального вреда в размере 300 тысяч тенге.

Подсудимый 1988 года рождения полностью признал свою вину и попросил прощения. Он готов заплатить моральный ущерб потерпевшей. Стоит отметить, что на прениях прокурор запрашивал 4 года наказания в колонии максимальной безопасности.

В марте романтическое свидание закончилось изнасилованием в туалете высокогорного катка "Медеу". В период досудебного расследования мужчину отпустили под залог. Ранее он уже был судим: дважды за изнасилование, один раз за мошенничество. Тем не менее, в период досудебного расследования, его отпустили под залог.

Затем апелляционная инстанция Алматинского городского суда по ходатайству прокуратуры Медеуского района изменила меру пресечения. Мужчина был заключен под стражу в зале суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: