Лента новостей
0

Тургумбаев взял на личный контроль переезд жителей в Арысь

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2019 10:37 пресс-служба
Возвращение эвакуированных в Арысь ведется автобусными колоннами

Сотрудники органов внутренних дел оказывают помощь с переездом пострадавшим от взрывов в городе Арыси. С 6 часов утра личный состав департаментов полиции Туркестанской области и города Шымкент обеспечивают безопасность жителей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Возвращение эвакуированных в Арысь ведется автобусными колоннами в сопровождении дорожной полиции департамента полиции. Местной полицейской службой обеспечивается правопорядок и сохранность имущества граждан.

Ситуацию по переезду жителей взял на личный контроль министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, который прибыл в город Арысь.

После возникновения угрозы населению из города было эвакуировано 3566 человек и более 39 тыс. человек выехали самостоятельно.

Группировка сил и средств от МВД на месте ликвидации последствий чрезвычайной ситуации составляет более 1 500 личного состава и 188 ед. техники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: