Лента новостей
0

Аскар Мамин представил активу Кызылординской области нового акима

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2019 21:42 primeminister.kz
Представляя активу Кызылординской области нового акима региона, Аскар Мамин отметил большой опыт работы Куанышбека Искакова на региональном и центральном уровнях.

Премьер-министр РК Аскар Мамин по поручению Главы государства принял участие во внеочередном заседании маслихата Кызылординской области, в ходе которого зачитал письмо Президента РК Касым-Жомарта Токаева о предложении назначить Куанышбека Искакова на должность акима региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Согласно итогам голосования, депутаты маслихата единогласно поддержали предложенную Президентом РК кандидатуру.

На встрече с активом Кызылординской области Глава Правительства РК поблагодарил К. Кушербаева за большую проделанную работу по развитию региона и пожелал успехов в новой должности — руководителя Администрации Президента РК.

- Крымбек Кушербаев возглавлял Кызылординскую область на протяжении шести лет, внес значимый вклад в социально-экономическое развитие региона. За это время были реализованы крупные инфраструктурные и промышленные проекты. Приняты эффективные меры по развитию социальной сферы, — сказал Аскар Мамин.

Представляя активу Кызылординской области нового акима региона, Аскар Мамин отметил большой опыт работы Куанышбека Искакова на региональном и центральном уровнях: с 2015 года занимал должность заместителя акима Кызылординской области, длительное время работал в системе Министерства финансов РК.

Премьер-министр РК Аскар Мамин отметил, что перед Кызылординской областью стоят задачи по реализации инициатив Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева по повышению качества жизни населения и исполнению поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева по обеспечению стабильного экономического роста путем реализации имеющегося потенциала. Новому акиму совместно с активом региона и депутатами маслихата поручено приложить все необходимые усилия.

Куанышбек Искаков был назначен акимом Кызылординской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: