Лента новостей
0

Конечно, я расстроен - аким Костанайской области о коррупционном скандале с подчиненным

Костанайские новости, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2019 15:53 Костанайские новости
Дал поручение компетентным органам усилить работу по противодействию коррупции в рамках действующей комиссии - Архимед Мухамбетов.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов прокомментировал коррупционный скандал с участием районного акима, передает Zakon.kz.

- Уважаемые подписчики, как вы знаете из средств массовой информации, антикоррупционной службой задержан аким Аулиекольского района Асхат Кисиков. На данный момент все компетентные органы дали свои комментарии. Конечно, я расстроен. Пока решение суда не вступит в силу и идет следствие, я воздержусь от комментариев. Тем не менее, я еще раз предупреждаю всех государственных служащих не совершать коррупционные правонарушения и дал поручение компетентным органам усилить работу по противодействию коррупции в рамках действующей комиссии, - написал в своем instagram-аккаунте Архимед Мухамбетов.

Аким Аулиекольского района Асхат Кисиков подозревается в получении взятки через посредника в сумме 7 миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы. По данным Агенства по противодействию коррупции, он признался в этом. Кисиков помещен под домашний арест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: