Лента новостей
0

Назначен новый руководитель аппарата акима Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 16:40 пресс-служба
Им стал Талгат Сарсенбаев.

Руководителем аппарата акима города Алматы назначен Талгат Сарсенбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Сарсенбаев родился в 1966 году. В 1987 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, в 2015 году - Высшую школу бизнеса Назарбаев Университета по программе Executive MBA для руководителей, совместная программа с Duke University 's Fuqua School of Business .

В различные годы работал в правоохранительных органах, преподавал в высших учебных заведениях, занимал различные должности в Администрации Президента РК, был советником посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, руководителем аппарата Сената Парламента РК, работал в АО "Самрук-Казына".

До нынешнего назначения работал заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра РК - представителем Правительства РК в Парламенте РК.

Доктор юридических наук, профессор. Награжден Почетной грамотой Республики Казахстан и орденом "Құрмет".

Читайте также:

Назначен заместитель акима Алматы

В свою очередь ранее занимавший данную позицию Жигер Калиев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: