Лента новостей
0

Казахстанец Адильхан Макин стал обладателем гран-при "Славянского базара"

"Славянский базар в Витебске", фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2019 19:33 "Славянский базар в Витебске"
Награду Адильхану Макину торжественно вручат в рамках гала-концерта закрытия в понедельник: он набрал 178 очков из 180 возможных.

Представитель Казахстана Адильхан Макин стал обладателем Гран-при XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре в Витебске", пишет Sputnik Беларусь.

Конкурс вокалистов "Витебск" традиционно проходит в рамках "Славянского базара": награду Адильхану Макину торжественно вручат в рамках гала-концерта закрытия в понедельник, 15 июля.

По итогам двух конкурсных дней казахстанский певец лидировал с внушительным отрывом: артист набрал 178 очков из 180 возможных. Он удостоен награды "Лира", а также денежной премии в 20 тысяч долларов.

Лауреатом первой премии и обладателем награды, денежной премии в размере 15 тысяч долларов стал Георгий Путкарадзе из Грузии. Он набрал 171 балл (как и Илай из Израиля) и получил дополнительный голос от председателя жюри Тамары Гвердцители.

Обладателями второй премии по пять тысяч долларов, а также спецприза стали Илай и представитель Беларуси Ваня Здонюк, набравший 170 очков.

Третья премия досталась россиянину Ивану Дятлову (168 очков) и украинцу Дмитрию Бабаку (167): они разделили и спецприз, и премию в пять тысяч долларов пополам. К слову, такое же количество баллов, как представитель Украины, набрали еще Паулина из Литвы и Лидич Исак из Молдовы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: