Лента новостей
0

Студентка из Казахстана выпала с 17 этажа в Китае. Версия убийства исключена

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2019 16:14 Фото: zakon.kz
Следственные действия установили, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена.

В городе Чанжоу (КНР) погибла гражданка Казахстана, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе МИД РК, 26 апреля в результате падения с 17-го этажа одного из жилых домов города Чанчжоу (провинция Цзянсу, КНР) скончалась гражданка Казахстана Сандира Серикханова, 1995 г.р. Она училась в Технологическом университете провинции Цзянсу.

- После получения информации о гибели нашей гражданки, сотрудники Генерального консульства РК в Шанхае незамедлительно оповестили о случившемся родителей Серикхановой, а также оказали содействие в срочном оформлении виз КНР в Посольстве Китая отцу и дяде погибшей. По их прибытию в Чанжоу сотрудниками Генерального консульства РК в Шанхае была организована встреча с представителями Департамента общественной безопасности, представителями Университета, где обучалась погибшая, и страховой компании. На встрече в Департаменте общественной безопасности родным погибшей были показаны имеющиеся видеоматериалы с камер, установленных в подъезде дома, где погибла Серикханова, - сообщили в МИД РК.

Следственные действия установили, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена.

Казахстанские дипломаты в Шанхае оказали содействие в транспортировке тела погибшей на родину. 2 мая рейсом из Пекина тело Серикхановой было доставлено в Нур-Султан.

- 22 мая отец погибшей обратился в Генеральное консульство РК в Шанхае с просьбой возобновить дело о смерти его дочери. Генеральным консульством РК направлено соответствующее обращение в полицию КНР, где было начато повторное рассмотрение данного дела. По итогам повторного рассмотрения дела полиция Китая подтвердила, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена повторно, - резюмировали в МИД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: