Лента новостей
0

Арест детского хирурга из Актау оспорят в суде

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2019 09:47 pxhere.com
Азамат Сарсенбаев отметил, что если врача оправдают, то это будет прецедент.

Арест детского врача-хирурга в Актау Насукана Отаргазиева оспорят в суде, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря Управления здравоохранения Мангистауской области Азамата Сарсенбаева.

Азамат Сарсенбаев отметил, что если врача оправдают, то это будет прецедент.

- Насчет инцидента с врачом Детской областной больницы. Защищать права врача вызвался известный адвокат по области, все расходы на апелляцию взяла на себя одна из местных организации. Если врача оправдают, будет прецедент, - написал в Facebook Азамат Сарсенбаев.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сказал, что наказание для этого врача было несправедливым и можно было обойтись штрафом.

Региональное издание "Лада" сообщило, что детского хирурга Насукана Отаргазиева решением суда определили в изолятор временного содержания. Причиной послужил конфликт с посетительницей областной детской больницы, где работает врач.

Конфликт произошел в середине июня этого года. Посетительница детской областной больницы возмущалась тем, что ее вместе с внуком заставляют сидеть в очереди. Насукан Отаргазиев попросил женщину не шуметь. Посетительница больницы написала заявление на детского хирурга. Спустя месяц, 19 июля, врача вызвали в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: