Лента новостей
0

Виновников накажут за слив воды в озеро Алаколь

пресс-служба акимата области, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2019 13:15 пресс-служба акимата области
Создана районная комиссия.

Владельца гостиничного комплекса "Коктем гранд", расположенного на побережье озера Алаколь, привлекут к административной ответственности за грубое нарушение санитарных норм. Напомним, видеоролик со сбросом грязной воды из бассейна в прибрежную зону, размещенный на днях в соцсетях, вызвал большой общественный резонанс, передает Zakon.kz.

На видео было видно, как установленная на берегу труба сливает, предположительно, канализационную воду. Напомним, пост опубликовал на своей странице пользователь Facebook Бауржан Омаров.

- Видео только что скинули с Алаколя, с того самого пляжа, где я отдыхал в июне. Это поселок Акши, – пишет пользователь.

В публикации также сказано, что рядом с пансионатами построен небольшой отель, откуда идет труба. С озера забирается чистая вода, а обратно выливается грязь.

Областные контролирующие органы отреагировали незамедлительно. Была проведена проверка, в ходе которой установлено, что технический сброс был осуществлен из бассейна гостиничного комплекса "Коктем Гранд".

Об этом оперативно сообщила пресс-служба Алматинского областного акимата. Также в акимате сказали, что это не канализационная вода, однако виновников все равно привлекут к ответственности. Уже создана районная комиссия в составе представителей акимата и филиала палаты предпринимателей "Атамекен", которая выехала в Акши. На месте будет проведена работа по недопущению подобных случаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: